English Intern
    Alumni Uni Würzburg - eine starke Gemeinschaft
    Prof. Wolfgang Malisch aus der Fakultät für Chemie und Pharmazie mit Alumni-Besuch beim Alumni-Sommerfest 2009

    Um den engen Kontakt zu Ihrer ehemaligen Fakultät und Graduiertenschule zu fördern, nennen wir Ihnen die jeweiligen Fakultätsbeauftragten für Alumni und ihre Mitarbeiter.

    Juristische Fakultät
    Fakultätsbeauftragter: Prof. Dr. Eric Hilgendorf,
    hilgendorf(at)jura.uni-wuerzburg.de

    Mitarbeiter: Severin Löffler, jaw(at)uni-wuerzburg.de

    Medizinische Fakultät
    Fakultätsbeauftragter: Prof. Dr. Stefan Silbernagl,
    stefan.silbernagl(at)mail.uni-wuerzburg.de

    Philosophische Fakultät
    Fakultätsbeauftragter: Prof. Dr. Jürgen Rauh,
    juergen.rauh(at)uni-wuerzburg.de
    Mitarbeiter: Dr. Fabian Link, fabian.link(at)uni-wuerzburg.de


    Fakultät für Humanwissenschaften (ehemals Phil II und III)
    Fakultätsbeauftragter: Der Dekan
    Mitarbeiterin: Petra Schulze, Petra.Schulze(at)uni-wuerzburg.de

    Fakultät für Biologie
    Fakultätsbeauftragter: Der Dekan
    Mitarbeiter: Dr. Alois Palmetshofer, a.palmetshofer(at)mail.uni-wuerzburg.de 

    Fakultät für Chemie und Pharmazie
    Fakultätsbeauftragter: Prof. Jürgen Seibel, seibel(at)chemie.uni-wuerzburg.de
    Mitarbeiterin: Jacqueline Mehler, jacqueline.mehler(at)uni-wuerzburg.de

    Fakultät für Mathematik und Informatik
    Fakultätsbeauftragter: Prof. Dr. Stefan Waldmann
    stefan.waldmann@mathematik.uni-wuerzburg.de
    Mitarbeiterin: Heike Kus, heike.kus(at)mathematik.uni-wuerzburg.de

    Fakultät für Physik und Astronomie
    Fakultätsbeauftragter: Der Dekan
    Mitarbeiter: Dr. Stefan Bekavac, stefan.bekavac(at)physik.uni-wuerzburg.de

    Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
    Fakultätsbeauftragter: Der Dekan
    Mitarbeiterinen: Silke Kuhn und Simone Fuchs
    s.kuhn(at)uni-wuerzburg.de oder
    s.fuchs(at)uni-wuerzburg.de

    University of Würzburg Graduate Schools (UWGS)
    Geschäftsführer: Dr. Stephan Schröder-Köhne,
    schroeder-koehne(at)uni-wuerzburg.de

    Sprachenschule
    Emma Phelan, emma.phelan@uni-wuerzburg.de

    Social Media
    Kontakt

    Alumnibüro
    Sanderring 2
    97070 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-83150
    Fax: +49 931 31-87235
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Sanderring 2